Проверена готовность школ к новому учебному году

4 августа, 2011 | Категория записи: Главная страница

В соответствии с постановлением Администрации Егорлыкского района готовность общеобразовательных школ к новому учебному году проверяла районная рабочая группа, в которую вошли представители контролирующих, надзорных и правоохранительных органов. С 19 по 27 июля, согласно графику проверок, проверялись 19 образовательных учреждений района по выполнению требований в сферах пожарной безопасности, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, а также готовность теплового, энергетического и водоснабжения и готовность учебного (годовые и календарные планы) образовательного процесса.
Проверка показала, что по основным позициям школы готовы к учебному году (за исключением Ново-Украинской и Новороговской школ, которые находятся в стадии ремонта). Во всех образовательных учреждениях за счёт средств местного бюджета и с помощью родителей учащихся, общественности, проведён косметический ремонт, частично (где того требовалось сделать) отремонтированы и заменены водопроводные и канализационные сети, отремонтировано оборудование школьных столовых.

В ходе выездов в образовательные учреждения рабочая группа не только подписывала акты положительных заключений проверок, но и фиксировала нарушения и недоработки. В основном они касались обеспечения пожарной безопасности. На сегодняшний день выявленные нарушения практически устранены. До 22 августа будет полностью согласованы учебные планы.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»