Район вошел в футбольную «пятерку»

12 февраля, 2013 | Категория записи: Спорта

У района есть реальный шанс еще выше подняться по рейтингу, который теперь проводит областная Федерация футбола. Для этого нужно больше заниматься развитием детско-юношеского футбола
Егорлыкский район по итогам прошедшего года занял пятое место в рейтинге областной Федерации по развитию массового футбола в сезоне 2012 года среди муниципальных образований области в сельском зачете. Войти в пятерку лучших муниципалитетов из числа 43 сельских районов нам позволила хорошая организация футбольного движения, популяризация этого вида спорта и всесторонняя поддержка футбольных начинаний со стороны районного руководства, лично Главы района. Кстати, подобная система оценки была применена впервые. Муниципалитетам начислялись баллы по ряду критериев: участие сборной в областном первенстве, в первенстве среди ветеранов, наличие организации (юридического лица), занимающегося развитием и популяризацией футбола и др. И у района есть реальный шанс подняться по рейтингу еще выше. Для этого нам нужно тщательней заниматься развитием детско-юношеского футбола.

В. Тризна,
председатель ЕРОО «Футбольный клуб «Егорлык», член исполкома областной Федерации футбола