Районный фестиваль литературного творчества «Свет моей Родины»

22 марта, 2017 | Категория записи: Егорлыкского РДК | Культурной жизни района

В фестивале приняли участие чтецы и авторы — исполнители из станицы Егорлыкской, Балко-Грузского, Роговского, Новороговского, Войновского, Егорлыкского сельских поселений по двум возрастным категориям — дети и взрослые.

С особым поэтическим восприятием дети читали стихи о родном крае, Родине, гордились, что они русские, не забыли о том, что текущий год — юбилейный для Ростовской области  и Год экологии в России. Жюри отметило особый дар Волошиной Анастасии из . ст. Новороговской, прочитавшей  собственные стихи о природе Донского края (1 место),  Лебецкой Алисы из х.Изобильный (2 место), Манукян Ани из п. Роговский (3место).

В категории взрослые  приняли участие -Ханеня    Татьяна  ( Матросский СДК), Кучерова Г.В. (Войновский СДК), Шепацкая Галина (РДК)   которые не растеряли интерес к поэзии на протяжении многих лет, отчего    их жизнь богаче и интересней.

Стихи участников  номинации авторы — исполнители наполнены воспоминаниями различных периодов жизни, душевной радостью, переживаниями, гордостью и любовью к отчему краю. Зрители и участники познакомились с  творчеством  — Донской Натальи Ивановны (п.Роговский), Коваленко Зинаиды Михайловны, Беспалова Анатолия Павловича (х.Кугоея),

Даниленко Виталия Федоровича и Булатова Владимира (ст.Егорлыкская).

Все участники награждены дипломами, благодарственными письмами и призами.