Размеры социальных выплат в 2019 году

27 декабря, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

В целях поддержки материнства, отцовства и детства на Дону проиндексированы размеры социальных выплат для семей с детьми. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании регионального правительства.

Так, с 1 января 2019 г. размер пособия на ребенка составит 423 рубля, размер ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей – 841 рубль, а размер ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей – 423 рубля.

Постановлением определены также размеры ежемесячных денежных выплат на полноценное питание. Женщинам из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинских организациях в связи с беременностью, предусмотрено ЕДВ в размере 494 рубля, кормящим матерям из малоимущих семей – 552 рубля, детям до 1 года из малоимущих семей – 252 рубля, детям от 1 года до 2 лет из малоимущих семей – 201 рубль, детям от 2 лет до 3 лет из малоимущих семей – 259 рублей.