Региональный молодежный проект «Я — успешный предприниматель!»

15 октября, 2014 | Категория записи: Молодежи района

9 октября в г. Сальске на базе Филиала ИУБиП проводился региональный молодежный проект «Я — успешный предприниматель!», организованный Комитетом по молодежной политике Ростовской области, Агентством развития молодежных инициатив Ростовской области, с участием директора ООО «Советник» депутатом Городской Думы г. Таганрога Сирота Е.В.
В проекте приняли участие учащиеся школ и студенты из г. Сальска, Песчанокопского района и учащиеся 10-11 классов МБОУ ЕСОШ № 1, являющейся областной пилотной площадкой по Основам бизнеса и предпринимательства. Делегацию Егорлыкского района возглавили: Манасипова Н.Г., учитель истории и обществознания МБОУ ЕСОШ № 1, руководитель площадки, а так же начальник сектора по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту Администрации Егорлыкского района Строков М.А.

В ходе реализации данного проекта был проведен тренинг «Десять шагов к своему бизнесу» с целью разработки своего бизнес-плана. Участники проекта на практике познакомились с этапами создания собственного бизнеса. По итогам работы были представлены 10 проектов бизнес-планов в пятерку лучших вышли три наших проекта: Шубина Дмитрия, Дроздовой Виктории, Соколенко Эллы. За победу ребята получили сертификаты на право поступления в ИУБиП на направление подготовки «Экономика». Так же данный сертификат дает право участвовать в проектах Центра проектирования инновационного бизнеса.