Ресурсы библиотеки в помощь образовательному процессу

27 августа, 2014 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

26 сентября, в рамках Дня специалиста «XXI век: литература, чтение, читатели», заведующая Библиотечно-информационным центром МБУК ЕР «Межпоселенческая центральная библиотека» Г.Е. Шпудейко приняла участие в работе секции преподавателей русского языка и литературы ежегодной августовской конференции «Современное образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность».
С помощью созданной слайд презентации «Ресурсы библиотеки в помощь образовательному процессу» проведён обзор библиографических пособий. Вниманию слушателей представлены: рекомендательный список «Современная проза в литературно-художественных журналах», информационно-библиографическое издание «Календарь знаменательных и памятных дат на 2015 год», библиографический список к 200-летию М.Ю. Лермонтова «Я грудью шел вперед, я жертвовал собою…», рекомендательный аннотированный список «Михаил Шолохов: страницы жизни и судьбы».
Все эти работы будут полезны для учителей — литераторов, старшеклассников, и всем тем читателям, кто любит творчество М.Ю. Лермонтова, М.А. Шолохова.