СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ РАСЧЕТА И ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

5 февраля, 2019 | Категория записи: Главная страница | Сельского хозяйства

В связи с приближением отчетного периода по оплате за негативное воздействие на окружающую среду (далее- НВОС) и предоставления декларации о НВОС, а также переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района совместно с филиалом ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО»  (Федеральная служба по надзору в сфере природопользования- Росприроднадзор) планируется проведение семинара, направленного на освещение последних актуальных изменений в нормативно-правовом регулировании сферы экологии, охраны окружающей среды и обращения с отходами, а также на конструктивный диалог между представителями государства и бизнеса по вопросам природоохранной деятельности предприятий, организаций и учреждений.

Семинар будет проходить 13.02.2019 в 10:00, по адресу: Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Грицика, 119 (большой зал районного дома культуры).  Регистрация участников начинается с 9:30.

В рамках данного мероприятия планируется расссмотреть, в том числе такие вопросы как:

— работа с модулем природопользователя;

— постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;

— отнесение объектов к I ,II, III или IV категории;

— порядок заполнения и предоставления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, во время семинара, специалистам можно будет задать интересующие вопросы.

К участию в семинаре приглашаются руководители организаций, индивидуальные предприниматели, бухгалтеры, сотрудники, отвечающие за ведение экологической документации и внесение платы за НВОС.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 21-0-85 Сухов Евгений Валериевич- главный специалист по охране окружающей среды.