Серьезный подход к ветеранскому движению

20 октября, 2011 | Категория записи: Главная страница

Созданные в районном Совете ветеранов постоянные рабочие группы будут решать насущные проблемы пенсионеров по направлениям
Состоялось первое рабочее заседание нового правления и президиума районного Совета ветеранов, которое вел председатель районной общественной ветеранской организации В.Я. Пелипенко. Поскольку на прошедшем недавно пленуме в районный Совет были избраны не только руководители первичек, но и представители всех ветвей власти, ответственные работники сферы соцзащиты, здравоохранения, культуры, ЖКХ и др., на заседании был рассмотрен вопрос повышения активности членов Совета в свете тех решений, которые были озвучены и приняты на пленуме.

Активность члены Совета смогут проявить в составе постоянных рабочих групп. Группы созданы по направлениям – насущным и требующим постоянного контроля и содействия. В составе групп – от 7 до 9 человек: Главы сельских поселений, руководители первичных организаций, члены правления, руководители районных служб. Группу патриотического воспитания возглавил Почетный житель района, воин-интернационалист-кубинец Н.Г. Сметана, группу культурно-массовой работы – председатель первичной ветеранской организации «Атаманского элеватора» В.В. Овчарова, группу медицинского обслуживания – ветеран ВОВ, председатель первички ЕСОШ №1 В.М. Скрипалев, группу по социальным вопросам – председатель ветеранской первички ДРСУ Н.Н. Чеботарев. Первичным ветеранским организациям на местах рекомендовано создать аналогичные рабочие группы.
Также члены правления и президиума приняли к сведению информацию о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека. О проведенной работе в территориях рассказали руководители первичных ветеранских организаций: В.М. Скрипалев, В.И. Слабунов, В.В. Овчарова, И.И. Дедогрюк, Н.Н. Чеботарев, В.М. Мирошниченко, Г.Д. Пивень.
На заседании был рассмотрен вопрос повышения эффективности в организации функционирования правления и президиума. Было определено, что для работы в органах управления общественной организацией должны привлекаться только члены правления или президиума, имеющие опыт работы, пользующиеся уважением в обществе. Такой серьезный подход к делу в очередной раз говорит о новом качественном витке в развитии ветеранского движения в районе.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»