Шоу-презентация Егорлыкской станции юных техников

2 ноября, 2009 | Категория записи: 2009 год

В субботу 31 октября в первый день школьных каникул на площади перед Центром внешкольной работы состоялась шоу-презентация Егорлыкской станции юных техников. Свои модели продемонстрировали учащиеся секций авиамоделирования, автомоделирования и судомоделирования. Аплодисментами гости праздника встретили юных картингистов.

Администрация района не так давно приобрела для ребят 2 новых картинга. Большой интерес вызвала также выставка декоративно-прикладного творчества.
В гости к ребятам пришли Глава районной Администрации В.И. Малый, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам А.Н. Ефимова, заведующая РОО Л.В. Карнаух. Почетные гости вошли в состав жюри конкурса лучших плакатов на тему «Ура, каникулы!». В этом конкурсе победила дружба. Ученики всех станичных школ были поощрены почетными грамотами.
В станции юных техников, директором которой является уже долгое время Н.Т. Галушко, занимается более 200 станичных школьников. Ребята учатся делать всё своими руками: мастерить, вышивать, ремонтировать, выжигать, лепить. Такие занятия творчески развивают детей, способствуют неформальному общению, что обязательно пригодится ребятам во взрослой жизни.