Состоялось очередное заседание Координационного Совета

16 мая, 2011 | Категория записи: Главная страница

На очередном заседании Координационного Совета под председательством Главы района П.А. Павлова рассматривались вопросы о наличии дебиторской и кредиторской задолженности в МУПах, оказывающих услуги водоснабжения, а также вопросы ликвидации недоимки по налогам и сборам, образовавшиеся в течение второго квартала года.
Общая дебиторская задолженность водоснабжающих МУПов составляла на 1 мая текущего года 1 миллион 938 тысяч рублей, просроченная задолженность, образовавшаяся за последние два месяца – 1 миллион 393 тысячи рублей. Из общей суммы1 миллион 130 тысяч рублей – это дебиторская задолженность (долги населения) МУП «Родничок» Шаумяновского с/п. К сожалению, руководитель «Родничка» не явился на заседание Коорсовета, делегировав вместо себя главного бухгалтера предприятия.
Остальные руководители водоснабжающих предприятий заверили членов Координационного совета в том, что благодаря разработанным в МУПах мероприятиям, задолженность в ближайшее время будет сокращена. Глава района П.А. Павлов призвал всех заслушанных руководителей МУПов сократить задолженность на 70-80 процентов.
Что касается решений по снижению задолженности по налогам и сборам, то члены Коорсовета установили жесткие – тридцатидневные сроки по ликвидации недоимки по единому сельхозналогу, налогу на имущество физических лиц.