Состоялось очередное заседание Координационного Совета по собираемости налогов и других обязательных платежей

1 июля, 2011 | Категория записи: Главная страница

Главным вопросом повестки дня очередного заседания Координационного Совета стала недоимка по транспортному налогу. По информации заместителя начальника межрайонной ИФНС №17 А.В. Алещенкова, недоимка по транспортному налогу составляет 1 миллион 978 тысяч рублей. Если учесть, что на начало года сумма недоимки была в пределах 2 миллионов 536 тысяч рублей, следует отметить весьма невысокие темпы ее погашения. Члены Координационного Совета выработали механизмы воздействия на нерадивых неплательщиков – тех, дела на которых еще не переданы в суд. Таковые есть в каждом сельском поселении.
В стремлении к цели сокращения недоимки должны использоваться все законные средства: контрольные сверки, выезды судебных приставов в сельские поселения, подворные обходы комиссией в составе представителей налоговой инспекции, Службы судебных приставов, специалистов сельских поселений и др.

Подобные меры будут применяться и в отношении неплательщиков земельного налога. По состоянию на 21 июня рост недоимки зафиксирован в Ильинском, Новороговском, Роговском и Шаумяновском сельских поселениях, остальные территории (за исключением Кавалерского с/п) показывает слабые темпы ее погашения.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»