Состоялось очередное заседание районной комиссии по противодействию коррупции

17 августа, 2011 | Категория записи: Главная страница

На очередном заседании члены районной комиссии по противодействию коррупции заслушали начальника отдела ЗАГС Администрации района Л.В. Мартыненко по вопросу оптимизации предоставления государственных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния. Также был утвержден перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Егорлыкского района, замещение которых связано с коррупционными рисками.
О принимаемых мерах противодействия коррупции в сфере размещения муниципальных заказов (контроль к этой сфере осуществляется с 2005 года) доложила членам комиссии ведущий специалист по организации закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд Е.Ф. Ушакова. Также члены районной комиссии утвердили перечень вопросов для проведения социологического опроса в рамках проведения мониторинга антикоррупционных мер в Егорлыкском районе. Опрос в форме анкетирования будет проведен в сентябре. В нем примут участие более 300 человек.