Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Егорлыкском районе и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Егорлыкского района

31 августа, 2012 | Категория записи: Правопорядок

27 августа в Администрации Егорлыкского района прошло совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Егорлыкском районе и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Егорлыкского района.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. Провести анализ состояния правопорядка за 8 месяцев, причин и условий, способствующих совершению правонарушений и ОМВД представить к утверждению комплекс дополнительных мер по их устранению. С учетом складывающейся оперативной обстановки при необходимости внести коррективы в программы профилактической направленности. (В соответствии с решением постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РО, Правительства РО, и коллегии главного управления МВД России по Ростовской области протокол № 3 от 23.07.2012 года).
Решили:
— утвердить комплекс дополнительных мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений;
— активизировать работу по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений;
— заместителю Главы Администрации Егорлыкского района по социальным вопросам (Ефимова А.Н.) курирующему программы профилактической направленности по правопорядку внести коррективы в программы.
2. Провести анализ причин роста аварийности. Для снижения уровня детского травматизма в срок до 25 августа 2012 года обновить разметку (пешеходный переход) в местах расположения школьных и дошкольных учреждениях (протокол № 3 от 23.07.2012 года совместного заседания…).
Решили:
— активизировать работу по предупреждению причин роста аварийности, обратив особое внимание на снижение детского травматизма;
— Заместителю Главы Администрации Егорлыкского района (Семенцов А.Н.) совместно с представителями ОМВД России по Егорлыкскому району до 29.08.2012 года провести обследование всех пешеходных переходов в местах расположения школ и дошкольных учреждений и представить Главе района информацию с устраненными недостатками.
3. Об организации сходов граждан в муниципальных образованиях Егорлыкского района по вопросам обеспечения правопорядка на территориях сельских поселений и принятия, дополнительных мер обеспечения участия своих представителей в сходах граждан (протокол № 3 от 23.07.2012 года совместного заседания…).
Решили:
— управляющему делами (Коркуть И.В.), начальнику ОМВД России по Егорлыкскому району (Бодяжин П.С.) принять дополнительные меры по обеспечению участия своих представителей в сходах граждан.
4. О результатах выполнения решения постоянного действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Егорлыкском районе № 7 «О проведении отделом МВД России по Егорлыкскому району совместно с Администрациями сельских поселений в июле — августа 2012 года оперативно — профилактических мероприятиях в целях выявления и пресечения правонарушений (т.е. выявления лиц, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе владельцев транспортных средств и лиц, использующих пиротехнические изделия), статьей 2.3 Областного закона Ростовской области от 25 октября 2002 г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». Эффективность работы административной комиссии при Администрации Егорлыкского района по исполнению данной статьи (в порядке контроля, в соответствии с протоколом № 3 от 23.07.2012 совместного заседания…).
Решили:
— продолжить ОМВД России по Ростовской области и Главам сельских поселений в плановом порядке проводить оперативно-профилактические мероприятия в целях выявления и пресечения правонарушений лицами, нарушающими тишину и покой граждан;
— административной комиссии при Администрации Егорлыкского района в строгом соответствии с законом рассматривать административные дела по нарушению тишины и покоя граждан.
5. О результатах деятельности ДНД сельских поселений Егорлыкского района (в соответствии с протоколом № 3 от 23.07.2012 совместного заседания…).
Решили:
— признать работу добровольных народных дружин удовлетворительной;
— продолжать Главам поселений проводить работу по увеличению количества членов ДНД, и ОМВД России по Егорлыкскому району в плановом порядке проводить учебу с дружинниками.
6. В течении августа 2012 года провести комиссионное обследование помещений для организации приема граждан участковыми уполномоченными полиции на обслуживаемых административных участках и оказать содействие по их ремонту и оснащение ( в соответствии с протоколом № 3 от 23.07.2012 совместного заседания…).
Решили:
— информацию принять к сведению.
7. О состоянии работы муниципального контроля за использованием и сохранностью земель как в целом на территории Егорлыкского района, так и по поселениям и комиссии по вопросам выявления и пресечения самовольного строительства объектов на территории Егорлыкского района (в порядке контроля).
Решили:
— активизировать работу муниципального контроля за сохранностью земель по поселениям, и комиссии по вопросам выявления и пресечения самовольного строительства объектов на территории Егор района;
— Главам муниципальных образований рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности муниципальных инспекторов, председателя комиссии по вопросам выявления и пресечения самовольного строительства объектов, за упущение и невыполнения возложенного на них обязанностей.