Уроки мужества от ветеранов милиции

20 февраля, 2012 | Категория записи: Молодежи района

В станичных школах проходят встречи школьников с ветеранами МВД, приуроченные ко Дню Защитника Отечества. В школах № 7 и № 11 почетным гостем стал Попов Николай Евгеньевич, рассказавший ребятам краткую историю донской милиции, о сотрудниках ВД, ушедших на фронт в дни Великой Отечественной войны, а также много интересных фактов из повседневной милицейской жизни. Особенный интерес у ребят вызвали рассказы гостя о преступных бандитских группах, действовавших в 70-80-годы в Ростовской области – банда Толстопятовых, банды «санитаров» и «фантомасов». Большая часть беседы была посвящена подвигам рядовых сотрудников милиции в борьбе с бандитизмом. В ЕСОШ № 1 состоялась подобная встреча школьников с ветераном МВД, воином–интернационалистом Дьяченко Анатолием Григорьевичем. После беседы в школе все участники встречи отправились в районный краеведческий музей, где его директором Ковалевой И.Е. была проведена лекция о подвигах интернационалистов за пределами нашего государства и том, как сложились судьбы некоторых из них после окончания военной службы.