23 марта, 2015 | Категория записи: Молодежи района

20 марта 2015 года в Егорлыкском «РДК» прошел зональный этап конкурса военно – патриотической песни «Гвоздики Отечества».

В конкурсе приняли участие представители из Сальского, Целинского, Песчанокопского, Пролетарского и Егорлыкского районов. Вначале выступили представители в номинации «Вокальные ансамбли», где сильнее всех оказались ребята из Сальского района, коллектив «Хрустальная капель».

В номинации «Вокальные дуэты, трио» победителями стали участники из Песчанокопского района.  Самым сложным для жюри было выбрать лучших исполнителей в номинациях «Сольный вокал» и «Авторская, бардовская песня».

Все исполнители были настолько яркие и сильные, что хотелось всем дать первое место, но победитель должен быть только один.

В итоге первое место в сольном вокале выиграла  Филоненко Екатерина, представительница Салького района, а в номинации бардовская песня лучшим стал Зайцев Владимир из Песчанокопского района. Закончилось мероприятие награждение победителей и призеров конкурса памятными призами и дипломами.

Победители зонального этапа будут бороться за звание лучшего исполнителя военно-патриотической песни в областном финале конкурса «Гвоздики Отечества».