В Личном кабинете на сайте ПФР стало возможно получить дубликат СНИЛС

19 декабря, 2017 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета СНИЛС в электронном виде (в формате pdf).
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) присваивается гражданину один раз и навсегда. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования. Теперь в случае потери свидетельства восстановить его стало ещё проще в электронном виде.

Для получения дубликата свидетельства в виде привычной «зеленой карточки» нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или офис МФЦ.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.