«В объективе весь Котёночкин» (Мультфейерверк)

8 июня, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

8 июня в Егорлыкской детской библиотеке состоялся мультфейерверк «В объективе весь Котёночкин» (к 90 летию со дня рождения), для летнего лагеря при ЦВР «Лотос».

Федоренко А.В. познакомила ребят с биографией и творчеством Вячеслава Михайловича Котёночкина, одного из самых любимых мультипликаторов. С его самыми известными мультфильмами, благодаря которым ожили герои «Аленького цветочка», «Золотой антилопы», «Необыкновенного матча», «Лягушки-путешественницы» и др. Но самым главным творением художника-мультипликатора стал его сериал «Ну, погоди!», который принес ему известность.

Поучаствовали в викторине «Любимые мульти-пульти». Ответили на вопрос: В кого же превратился герой мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова», посмотрев весёлый мультик.

В заключение мероприятия все решили, что мультик или фильм смотреть интереснее, если прочитал книгу об этих героях.