В отделе внутренних дел по Егорлыкскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1-й квартал 2011 года

20 апреля, 2011 | Категория записи: Главная страница

За истекший период 2011 года службами и подразделениями ОВД по Егорлыкскому району достигнуты определенные успехи в реализации поставленных задач по борьбе с преступностью, обеспечению порядка и общественной безопасности. Личным составом проделан значительный объем работы, позволивший добиться по направлениям деятельности определенных положительных результатов.
За первое полугодие 2011 года на территории Егорлыкского района зарегистрировано 76 преступлений, что на уровне прошлого года. На 14,3 процента увеличился массив тяжких и особо тяжких преступлений. Увеличение коснулось грабежей (300%), сбыта наркотиков (400%), угроз убийством (300%). Наблюдается уменьшение числа краж чужого имущества (на 23,7 процента), причинения тяжкого вреда здоровью (100%), мошенничеств (40%).
Раскрываемость по «горячим следам» составила 25,4% (областной показатель – 23,9%). Общий процент раскрываемости составил 90,2% (АППГ – 88,9%), что на 29,1% выше среднеобластного показателя.
Составлено 2.442 административных протокола за различные правонарушения.

Наибольшее число протоколов было составлено за распитие спиртных напитков в общественном месте (532 протокола), за нарушение сроков перерегистрации и правил хранения огнестрельного оружия и боеприпасов (9 протоколов, изъято 27 единиц гражданского оружия), появление в нетрезвом виде в общественном месте (56 протоколов), мелкое хулиганство (21 протокол).
За отчетный период в районе зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия (АППГ – 37), в которых травмы различной степени тяжести получил один человек (АППГ – 3).