В районе будет работать Молодежный патруль

31 октября, 2011 | Категория записи: Молодежи района

Молодежный патруль Егорлыкского района – это добровольное неполитическое объединение молодежи, образованное для совместной деятельности по выполнению задач, определенных федеральным законом № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 27 октября состоялось первое организационное собрание членов патруля, на котором присутствовали 14 человек. Был проведен инструктаж и вводная лекция о мерах по профилактике правонарушений. Также были определены рейдовые группы и график их выездов. Вся деятельность молодежного патруля будет контролироваться отделом МВД России по Егорлыкскому району, а именно Подразделением по делам несовершеннолетних. Руководителем отряда является Велегурина И.С. Члены патруля (по желанию) также будут выполнять роль наставников для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или совершивших преступные ошибки. В перспективе – выдача удостоверений членам патруля. Деятельность патруля будет стимулироваться и поощряться для достижения более значительного эффекта.