В станице Егорлыкской открыт памятник мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

28 апреля, 2011 | Категория записи: Главная страница

В июле 1942 года на станции Атаман в результате авиаудара был уничтожен железнодорожный состав с беженцами, эвакуированными и санитарно-медицинским отделением. Погибли мирные жители. Спустя 69 лет в станице Егорлыкской возле железнодорожного полотна появился памятник. Была проведена большая организаторская работа Егорлыкским сельским поселением по оформлению необходимых документов, ведению переговоров, сбору средств, необходимых для обустройства памятника.
Открытие прошло 28 апреля при большом скоплении егорлычан. Цветы к новому памятнику возложили представители районной и поселенческой власти, ветераны, школьники.