Ведомственные награды Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»

28 апреля, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

Приказом Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации от 17.03.2016 года № 116н «О ведомственном знаке отличия Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации» утверждено положение о Почетной грамоте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации — ведомственном знаке отличия, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».

Почетной грамотой награждаются работники (государственные гражданские служащие) Министерства, Федеральной службы по труду и занятости, других государственных органов, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, учреждений и предприятий, подведомственных Министерству, а также другие граждане, принимающие активное участие в развитии социально-трудовой сферы за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в организации социально-трудовой сферы, в том числе не менее 5 лет, в государственном органе (организации), представляющем ходатайство о награждении Почетной грамотой.

Ведомственные награды Федеральной службы государственной статистики, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 24.08.2016 года № 380 «О ведомственном знаке отличия Федеральной службы государственной статистики, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда» утверждено положение о почетном звании «Почетный работник государственной статистики».

Почетное звание присваивается федеральным государственным гражданским служащим и работникам центрального аппарата, территориальных органов и подведомственных организаций Росстата за заслуги в труде (службе), внесшим весомый вклад в развитие государственной статистики.

Ведомственные награды МВД РФ, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.08.2016 года № 481 «О ведомственных знаках отличия министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» утверждены ведомственные знаки отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»:

1. Нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД».
  2. Медаль МВД России «За трудовую доблесть».
  3. Медаль МВЛ России «За безупречную службу в МВД».
  4. Медаль МВД России «За отличие в службе»  I и II степени.