VI-й областной слёт юных экологов

1 июля, 2015 | Категория записи: Сельского хозяйства

С 22 по 26 июня 2015года  в  посёлке «Золотая Коса»  Неклиновского района, прошёл VI  областной слёт юных экологов. Организаторы  слета — областное министерство природных ресурсов и экологии — пригласили на слёт специалистов и экспертов из Москвы и Самары, а также ведущих учёных Ростовской области.

Среди почетных гостей заместитель Губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель молодежного парламента Ростовской области Екатерина Стенякина, заместитель министра общего и профессионального образования Марина Мазаева, директор государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» Людмила Клец, председатель общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области Владимир Агеев.

Каждый из районов  Ростовской области представил  на слёт свою команду, от Егорлыкского района участие принимала команда  юных экологов    МБОУ Кавалерской СОШ№ 3 имени А.П. Дубинца, выступающая под  флагом «Планета в наших руках».

Интересно и плодотворно прошёл  этот слёт. Ребята принимали активное участие в различных  играх, экологических вертушках и экологических детективах, дискуссиях  и круглых столах, аукционах, в художественной самодеятельности. Каждый день был насыщен до предела. Необыкновенно интересными были «зелёные  уроки», которые прошли под  девизом: «Почва-это важно», посвящённые Международному году Почвы. На открытии слёта каждый отряд представил  свой костюм из подручного материала. Наши ребята продемонстрировали участникам  платье из полиэтиленовых пакетов.

«Многообразие красок, увлечённость детей просто завораживали. Слёт сдружил ребят, дал возможность каждому из них раскрыться, показать то, что он умеет. А нам, учителям, подарил прекрасную возможность обменяться опытом с коллегами в плане экологического воспитания школьников  и, самое главное, подарил возможность вновь окунуться в детство»- руководитель команды, учитель биологии МБОУ  Кавалерской СОШ №3 имени А.П.Дубинца Лебедева Н.И.