ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, СЕТЕВЫХ ИЗДАНИЙ, ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ОКАЗАНИИ УСЛУГ КАНДИДАТАМ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

29 июня, 2016 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 5 Областного закона от 08.08.2011 № 645-ЗС «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области», 18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области.

Согласно избирательному законодательству  редакции муниципальных периодических печатных изданий вправе предоставлять зарегистрированным кандидатам  печатную площадь за плату.

Негосударственные  редакции негосударственных периодических печатных изданий и редакции сетевых изданий, осуществляющие выпуск средств массовой информации, зарегистрированных не менее чем за один год до начала избирательной кампании, вправе предоставлять зарегистрированным кандидатам печатную площадь, услуги по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях за плату.

Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты  печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей  редакцией периодического печатного издания, редакцией сетевого издания не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов и в тот же срок должны быть представлены в  территориальную избирательную комиссию Егорлыкского района Ростовской области вместе с уведомлением о готовности предоставить  печатную площадь для проведения предвыборной агитации, услуги по размещению агитационных материалов в сетевом издании (с приложением экземпляра печатного издания, разместившего эту публикацию).

Редакции негосударственных периодических печатных изданий и редакции сетевых изданий, не опубликовавшие эти сведения и не представившие их  в территориальную избирательную комиссию Егорлыкского района Ростовской области вместе с уведомлением, не вправе предоставлять   печатную площадь для целей предвыборной агитации.

Предвыборная агитация  в печатных изданиях начинается за 28 дней до дня голосования.

Предоставление  печатной площади в периодических печатных изданиях для проведения предвыборной агитации, предоставление услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях производятся в соответствии с договором, заключенным в письменной форме между  редакцией периодического печатного издания, редакцией сетевого издания и кандидатом, избирательным объединением до предоставления  печатной площади, услуг. Рекомендуемые образцы договоров утверждены постановлением Избирательной комиссии Ростовской области от 16.05.2016
№ 120-16.

Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных агитационных материалов, обязаны обеспечить кандидатам равные условия оплаты изготовления этих материалов.

Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ или услуг указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов и в тот же срок представлены в территориальную избирательную комиссию Егорлыкского района Ростовской области с приложением экземпляра печатного издания, разместившего эту публикацию.

Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие требования части 2 статьи 45 Областного закона «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области», не вправе осуществлять работы (оказывать услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов.

Агитационный период для кандидатов начинается со дня представления ими в соответствующую избирательную комиссию заявления о согласии баллотироваться. Агитационный период прекращается в ноль часов дня, предшествующего дню голосования.

Запрещается изготовление агитационных материалов без предварительной оплаты за счет средств соответствующего избирательного фонда кандидата, выдвинутого по  многомандатному избирательному округу.

Приложение .doc