Впервые тотальный диктант прошел в Егорлыкском районе

20 апреля, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

На протяжении 15 лет акция «Тотальный диктант» проводится во всех уголках нашей страны и всего мира, вот и в юбилейный год наша станица приняла участие в этой ежегодной образовательной акции.

Всего лишь два сельских района Ростовской области приняли участие в такой масштабной акции. Наш район один из первых, где открылась площадка, так как обычно акция проводится в городах.

Организаторами этого мероприятия стали Молодежное Самоуправление Егорлыкского района и Межпоселенческая Центральная библиотека. Именно в библиотеке и проходил сам диктант.

Тотальный диктант читала Жаркова Лидия Петровна, руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Егорлыкского района.

Автором текста диктанта этого года была Гузель Яхина. Три фрагмента «Утро», «День» и «Вечер» из её романа «Дети мои» выбрали для диктанта.

Самое активное участие в этой акции приняла молодежь Егорлыкского района.

Цель этой акции является показать, что быть грамотным – важно для каждого человека и убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно!