Всероссийская тренировка по гражданской обороне

5 октября, 2012 | Категория записи: Главная страница

4 октября в Егорлыкском районе прошла всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме «Приведение в готовность гражданской обороны в Егорлыкском районе. Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне органами местного самоуправления сельских поселений и организациями района».
И.о. заместителя Главы Администрации А.Н. Ефимова провела рабочее оперативное совещание, в ходе которого поставила задачи по ликвидации условно сложившейся чрезвычайной ситуации и выполнению мероприятий по гражданской обороне. В Администрации района и во всех сельских поселениях были проведены заседания эвакоприемных комиссий и развернуты эвакоприемные пункты. Райпо «Искра» развернула пункты питания и вещевого снабжения. В Войновском сельском поселении организован пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Егорлыкское отделение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» организовало развертывание пункта радиационного, химического и биологического наблюдения.
По словам А.Н. Ефимовой, основная цель проведения тренировки — совершенствование знаний и практических навыков руководителей органов местного самоуправления и служб ГО по организации мероприятий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.