Я являюсь ветераном труда, проживаю в селе, у меня печное отопление, как получить льготу на уголь?

17 марта, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

Для получения льготы на уголь необходимо предоставить в управление социальной защиты населения заявление и документ, который подтвердит его покупку. В случае отсутствия централизованного газоснабжения предоставляется компенсация расходов за приобретенный бытовой газ в баллонах.

К заявлению прилагаются оригиналы документов или их копии, заверенные в установленном порядке, подтверждающие фактически произведенные  расходы (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя) на приобретение:

• твердого топлива, выданные организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими поставку твердого топлива;
  • бытового газа в баллонах, выданные организациями, осуществляющими регулируемый вид деятельности при реализации бытового газа в баллонах населению.

Размер компенсации на приобретение твердого топлива определяется
с учетом норм отпуска, установленных для Ростовской области распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2006 № 1516-р и приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
от 11.11.2005 № 301.

Размер компенсации на приобретение бытового газа в баллонах определяется с учетом норматива газоснабжения (поставки бытового газа в баллонах) на приготовление пищи с использованием газовых плит при отсутствии приборов учета и розничной цены на бытовой газ в баллонах, реализуемый населению, устанавливаемой постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области.