Заседание круглого стола с предпринимателями, работающими в сфере потребительского рынка

22 марта, 2016 | Категория записи: Главная страница

18 марта, накануне профессионального праздника – Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства – в Администрации района состоялось заседание круглого стола с предпринимателями, работающими в сфере потребительского рынка.

Вела заседание заместитель главы Администрации Егорлыкского района — начальник отдела экономического и инвестиционного развития Скворцова Татьяна Владимировна.

В ходе работы круглого стола обсуждались важные вопросы развития потребительского  рынка в районе, защиты прав потребителей.

С информацией об итогах работы за 2015 год выступила общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей по Ростовской области, генеральный директор «Агентства поддержки малого предпринимательства» Алещенкова Е.В., которая с 2007 года создала в Егорлыкском районе эффективную инфраструктуру по поддержки малого предпринимательства, с целью решения возникающих проблем у предпринимателей, более тесного взаимодействия бизнеса и власти.

Итоги своей работы по защите прав потребителей в районе представили ведущий специалист по потребительскому рынку Палюх Ирина Александровна, заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в  г. Сальске, в Сальском, Песчанокопском, Целинском и Егорлыкском районах Алейникова Светлана Викторовна.

С информацией о сплошной переписи субъектов малого предпринимательства выступила старший специалист отдела статистики Зубарева Алефтина Адиковна.

С целью исследования уровня административных барьеров на пути развития предпринимательства представители бизнеса заполнили анкету социологического опроса.

По поручению главы Администрации района были награждены  грамотами за большой вклад в развитие торговли и активное участие в социально-экономической жизни  Егорлыкского района в честь профессионального праздника «День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ»:

• Воробьева Марина Викторовна, индивидуальный предприниматель;
  • Казачкова Ольга Васильевна, индивидуальный предприниматель;
  • Костенко Галина Евгеньевна, индивидуальный предприниматель;
  • Павлова Лариса Викторовна, председатель Совета Егорлыкского райпо «Искра»;
  • Столяров Сергей Владимирович, индивидуальный предприниматель.

Заместитель главы Администрации Егорлыкского района — начальник отдела экономического и инвестиционного развития Скворцова Татьяна Владимировна от имени  Главы администрации района, от имени всех егорлычан поздравила с  профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с торговлей и сферой бытового обслуживания и занят этим  нелегким и очень важным трудом, пожелала благополучия, успехов, личного счастья и удачи.1190305-min 1190323-min