Приказы

Загадка личности — кто стоит за званием прокурора Кемеровской области?

Кто прокурор Кемеровской области?
Блошкин Александр Геннадьевич — Прокуратура Кемеровской области

Александр Геннадьевич Блошкин является прокурором Кемеровской области. Прокуратура Кемеровской области занимается обеспечением законности, защитой прав и свобод граждан, а также осуществляет надзор за исполнением законов в регионе. Блошкин Александр Геннадьевич возглавляет работу прокуратуры, обеспечивая соблюдение законов и защиту интересов общества в соответствии с действующим законодательством. Его деятельность направлена на поддержание законности и правопорядка в регионе, а также на борьбу с преступностью и защиту прав граждан.

Полезная информация! Прокурор Кемеровской области имеет право обжаловать незаконные действия должностных лиц.

Кто занимает должность прокурора в Алтайском крае?

Шипиев Вячеслав Владимирович, 1975 г. рождения. Имеет высшее юридическое образование, в 1998 г. окончил юридический факультет Ростовского государственного университета.

Вячеслав Владимирович Шипиев является опытным юристом с богатым опытом работы. Он специализируется на следующих областях:

  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Налоговое право
  • Корпоративное право

Кроме того, Вячеслав Владимирович имеет успешный опыт представления интересов клиентов в суде и ведения переговоров. Его профессионализм и ответственный подход к работе делают его востребованным специалистом в сфере юриспруденции.

Важно учитывать! Прокурор Кемеровской области является участником коллегиального руководства прокуратурой Российской Федерации.

Кто в настоящее время занимает должность прокурора?

Краснов Игорь Викторович — Генеральная прокуратура Российской Федерации

Краснов Игорь Викторович является российским юристом, который занимает должность в Генеральной прокуратуре Российской Федерации. Генеральная прокуратура России является высшим надзорным органом в области соблюдения законности, осуществляющим надзор за соблюдением конституционных прав и свобод граждан, прав и законных интересов организаций, а также за исполнением законов при осуществлении правосудия.

Имя Должность Организация
Краснов Игорь Викторович Российский юрист Генеральная прокуратура Российской Федерации

Генеральная прокуратура Российской Федерации играет важную роль в обеспечении законности и защите прав граждан и организаций в России. Работа этой организации направлена на поддержание правопорядка и борьбу с преступностью в стране, что является ключевым аспектом обеспечения стабильности и безопасности в обществе.

Очень важно! Прокурор Кемеровской области осуществляет общее руководство деятельностью прокуратуры в регионе.

Роль прокурора в суде

Прокурор в гражданском процессе является представителем государства, от имени которого осуществляется надзор за исполнением законов. Для этого он наделен законодателем определенными полномочиями. Прокурор в гражданском процессе имеет право:

  • Представлять интересы государства в суде по гражданским делам.
  • Участвовать в рассмотрении гражданских дел в качестве стороны.
  • Подавать апелляционные жалобы в случае несогласия с решением суда.

Прокурор также обязан следить за соблюдением законности в гражданском процессе, защищать права и законные интересы граждан и государства, а также пресекать нарушения законов в этой сфере.

Кто занимает должность прокурора в Центральном районе?

Прокурором района г. Санкт-Петербурга является Ивкин Игорь Викторович. Он занимает должность прокурора района и осуществляет свою деятельность по адресу: 191040, г. Санкт-Петербург, пр-кт. Лиговский, д. 44.

Ивкин Игорь Викторович отвечает за обеспечение законности и защиту прав и свобод граждан в своем районе. Ему также поручены обязанности по надзору за исполнением законов в соответствии с установленным порядком. Кроме того, прокурор района осуществляет контроль за соблюдением законодательства в сфере обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних.

  • Ивкин Игорь Викторович является ответственным за проведение проверок в рамках своей компетенции.
  • Прокурор района принимает участие в разработке мер по предупреждению правонарушений и обеспечению общественной безопасности.
  • Он также осуществляет взаимодействие с другими органами власти и организациями по вопросам, относящимся к его компетенции.

Какое звание у прокурора?

Служба в прокуратуре начинается с классного чина «юрист третьего класса». Погоны представляют собой одну полоску с двумя маленькими звездами, соответствующее звание — лейтенант, а срок пребывания в классном чине составляет 2 года.

Классный чин Погоны Соответствующее звание Срок пребывания
Юрист третьего класса Одна полоска с двумя маленькими звездами Лейтенант 2 года

Это лишь одна из ступеней карьерного роста в прокуратуре, где юристы имеют возможность проявить свои профессиональные навыки и квалификацию. Важно помнить, что каждый этап службы требует определенного опыта и знаний, а также предоставляет новые возможности для развития.

Интересный факт! Александр Логинов активно поддерживает инициативы по борьбе с коррупцией и защите прав граждан в Кемеровской области.

Зарплата прокурора в Барнауле — сколько это?

Прокурор Алтайского края Антон Герман заработал 7,257 млн рублей в 2021 году. Его супруга, в свою очередь, задекларировала доход в размере 10,613 млн рублей. Эти данные свидетельствуют о высоком уровне доходов у руководящих сотрудников надзорных органов. Такие цифры могут вызвать общественный интерес и вопросы о прозрачности и эффективности работы государственных органов.

Должность Имя Доход, млн рублей
Прокурор Алтайского края Антон Герман 7,257
Супруга главы надзорного ведомства Имя неизвестно 10,613

Такие высокие доходы могут быть обусловлены как сложностью и ответственностью занимаемых должностей, так и вызывать вопросы о возможной коррупционной составляющей. В любом случае, прозрачность и открытость в отношении доходов государственных служащих являются важными аспектами для обеспечения доверия общества к власти.

Интересный факт! Прокурор Кемеровской области Александр Логинов занимает эту должность с 2018 года.

Количество прокуроров в России — сколько?

Указ Президента Российской Федерации от 07.11.2022 № 802 устанавливает общую штатную численность органов прокуратуры Российской Федерации в количестве 54 198 единиц. В соответствии с указом, органы военной прокуратуры составляют 3583 единицы, включая 2418 военнослужащих и 1165 гражданских специалистов.

Интересно! Александр Логинов ранее работал заместителем прокурора Кемеровской области и заместителем начальника Управления Следственного комитета России по Кемеровской области.

Какая прокуратура является наивысшей?

Генеральная прокуратура Российской Федерации
1. Генеральную прокуратуру Российской Федерации возглавляет Генеральный прокурор Российской Федерации.
2. Генеральная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов в Российской Федерации, защищает права и свободы граждан, обеспечивает законность в деятельности государственных органов и должностных лиц.
3. Генеральная прокуратура участвует в уголовном судопроизводстве, осуществляет обвинительную функцию, защищает интересы государства в суде.
4. Основные задачи Генеральной прокуратуры включают борьбу с коррупцией, защиту прав детей, борьбу с экстремизмом и терроризмом, а также обеспечение законности в сфере экологии и природопользования.
5. Генеральная прокуратура Российской Федерации является важным звеном в системе обеспечения законности и защиты прав граждан в России.

Какие функции выполняет прокурор?

В России прокурор — это важное должностное лицо, ответственное за осуществление прокурорского надзора, координацию деятельности по борьбе с преступностью и участие в рассмотрении дел судами. Прокуроры также занимаются поддержанием государственного обвинения в уголовном процессе. Кроме того, они проводят проверки законности и обоснованности принятых решений, а также контролируют исполнение законов в различных сферах деятельности.

Прокуроры имеют право:

  • Проводить проверки и осуществлять надзор за соблюдением законов;
  • Участвовать в судебных заседаниях и представлять интересы государства;
  • Координировать деятельность правоохранительных органов;
  • Подавать жалобы на незаконные действия должностных лиц;
  • Представлять обвинение в уголовных делах.

Эта должностная роль играет важную роль в обеспечении законности и защите прав граждан в России.

Требования к прокурору

Защита ваших трудовых прав — один из важнейших аспектов обеспечения справедливости на рабочем месте. Нарушения в этой сфере могут привести к серьезным последствиям для работника, поэтому важно знать свои права и уметь их защищать. Кроме того, невыплата алиментов может стать серьезной проблемой для многих людей, и в таких случаях важно знать, как обратиться за помощью и защитить свои интересы. Не стоит забывать и о нарушениях в сфере ЖКХ, которые также могут иметь серьезные последствия для граждан. В случае возникновения подобных проблем важно обратиться за консультацией к специалистам и знать свои права, чтобы защитить себя и свои интересы.

Какие слова должен произносить прокурор?

Заключение прокурора должно содержать оценку требований истца и возражений ответчика; определение круга обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела; указание на обстоятельства, установленные в ходе рассмотрения дела; ссылку на нормы материального и процессуального права, подлежащие применению.

Прокурорское заключение является важным документом, в котором прокурор выражает свою позицию по делу, анализирует представленные доказательства и аргументы сторон, указывает на применимые нормы права. Этот документ помогает суду получить полное представление о сути дела и принять обоснованное решение. Важно, чтобы заключение прокурора было составлено грамотно и содержало все необходимые элементы для обеспечения правильного разрешения спора.

Интересно! Прокурор Кемеровской области уделяет особое внимание соблюдению законности в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Зарплата прокурора в Кемерово — сколько это?

Прокурор Кузбасса Павел Бухтояров в прошлом году заработал 3 825 529 руб. Это свидетельствует о том, что руководители прокуратуры в регионах России получают достаточно высокие доходы. Такие данные могут быть интересны для тех, кто следит за финансовым положением государственных чиновников.

Кроме того, стоит отметить, что зарплата прокурора Кузбасса превышает средний уровень доходов в регионе. Это может вызвать обсуждения в обществе и поднять вопросы о прозрачности и справедливости системы оплаты труда в государственных органах.

  • Высокий уровень заработной платы прокурора Кузбасса
  • Сравнение доходов руководителей прокуратур в различных регионах России
  • Обсуждение прозрачности и справедливости системы оплаты труда в государственных органах

Вам может быть интересно! В 2019 году Александр Логинов был награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Идентификация прокурора Октябрьского района

Районная прокуратура: укрепление законности и защита прав граждан

Районная прокуратура продолжает активно укреплять законность и защищать права и свободы граждан, а также интересы общества и государства. Назначение Дмитрия Цуканова на должность межрайонного природоохранным прокурором 29 апреля 2021 года стало важным шагом в этом направлении.

Дата назначения Имя Должность
29 апреля 2021 года Дмитрий Цуканов Межрайонный природоохранный прокурор

Прокуратура активно взаимодействует с различными органами и общественными структурами для обеспечения законности и защиты прав граждан. Результаты ее деятельности направлены на поддержание стабильности и порядка в обществе, что способствует развитию государства в целом.

Таким образом, районная прокуратура продолжает эффективно осуществлять свои функции, обеспечивая законность и защиту прав граждан, интересов общества и государства.

Автор: Ассистент

Обратите внимание! Прокурор Кемеровской области осуществляет надзор за исполнением законов в регионе.

Кто занимает должность военного прокурора?

Главный военный прокурор является председателем коллегии Главной военной прокуратуры и председателем координационного совещания руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с федеральными законами. Главный военный прокурор также отвечает за обеспечение законности и правопорядка в военной сфере, координацию деятельности правоохранительных органов и обеспечение борьбы с преступностью в военных структурах. Его полномочия включают в себя руководство коллегией Главной военной прокуратуры, участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов и принятие мер по обеспечению законности в военной сфере.