25 декабря 2017 состоялось заседание Собрания депутатов Егорлыкского района

25 декабря, 2017 | Категория записи: Главная страница

25 декабря 2017 состоялось очередное заседание Собрания депутатов Егорлыкского района.

Открыла и провела заседание председатель Собрания депутатов — глава Егорлыкского района – Алла Николаевна Ефимова. Заседание прошло с участием главы Администрации района П.А. Павлова, заместителей главы администрации, прокурора Егорлыкского района Хорошилова С.П., представителей СМИ и других.

Повестка дня, включающая семь вопросов, депутатами была единогласно утверждена.

Первым вопросом  на повестке дня был проект решения Собрания депутатов Егорлыкского района «О принятии бюджета Егорлыкского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом  выступила заведующий финансовым отделом Администрации Егорлыкского района – В.Н. Дробышева.

«Проект решения «О бюджете Егорлыкского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» подготовлен  на основе прогноза социально-экономического развития Егорлыкского района на 2018-2020 годы, утвержденного постановлением Администрации района от 30.10.2017 № 1144, основных направлений бюджетной и налоговой политики  Егорлыкского района на 2018-2020 годы,  с учетом прогноза социально-экономического развития Ростовской области и Основных направлений бюджетной и налоговой политики Ростовской области  на 2018-2020 годы.    Первоочередными задачами на 2018 – 2020 годы являются предсказуемость и устойчивость бюджетной системы, качественное и эффективное муниципальное управление, стабильность налоговых и неналоговых условий, инвестирование в человеческий капитал», — сказала она.
Также Валентина Николаевна в своем докладе представила нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы района, о прогнозируемом объеме доходов бюджета.

С заключением на проект решения «О бюджете Егорлыкского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» выступила начальник контрольно-счетного отдела при Собрании депутатов Егорлыкского района Л.Н. Бурлак.

Так же проект  решения «О бюджете Егорлыкского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и муниципальной собственности, строительству, ЖКХ и транспорту. Председатель данной комиссии В.В. Гончаров сказал, что рассмотрев проект данного решения комиссия  постановила рекомендовать  Собранию депутатов Егорлыкского района для принятия за основу и в целом.

Бюджет Егорлыкского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов был утвержден единогласно.

По второму вопросу «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов № 110 от 28 декабря 2016 года «О бюджете Егорлыкского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» также выступила В.Н. Дробышева.

В данном докладе она предоставила информацию об основных параметрах изменения доходной, расходной частей бюджета муниципального района «Егорлыкский район» за 2017 год.

Так же были утверждены проекты решений «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Егорлыкского района от 28.12.2016 года № 109 «О порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в состав Егорлыкского района»  и изменения структуры Администрации Егорлыкского района. А так же в генеральный плана муниципального образования «Егорлыкское сельское поселение»

В связи с изменениями законодательства о противодействии коррупции, депутатами был утвержден порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Егорлыкский район», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствами массовой информации для опубликования».

В завершение заседания Алла Николаевна Ефимова поздравил всех с наступающим Новым годом. «Пусть 2018 год станет для всех нас счастливым, принесет много приятных событий и новых успехов. Желаю вам и вашим близким здоровья, радости, благополучия и исполнения всего задуманного», – резюмировала она.