Сектор по архивной работе Администрации Егорлыкского района

Сектор по архивной работе Администрации Егорлыкского района расположен в здании УСЗН (райсобеса) Егорлыкского района по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 92, адрес электронной почты а[email protected]

Начальник сектора по архивной работе Руденко Елена Ивановна

Старший инспектор по архивной работе Шаповалова Ирина Витальевна

Функции сектора

Архивный отдел Администрации Егорлыкского района выдает справки тематического и социально-правового характера:
— по земельным вопросам: земли сельскохозяйственного назначения, приусадебные участки, садовые участки, земли организаций, учреждений, предприятий, под строительство гаражей в гаражных кооперативах;
— по вопросам строительства: разрешение на строительство пристроек к жилым домам, взамен ветхого жилья, гаражей, акты приемки объектов жилищного и гражданского строительства;
— наименование улиц и поселков района, переименование района, города, об оккупации района;
— подтверждение трудового стажа для бывших членов колхозов»;
— о приватизации квартир, постановке граждан на квартирный учет;
— об установлении опеки над детьми и недееспособными гражданами;
— о награждении орденами и медалями;
— об отнесении населенных пунктов к сельской местности;
— о регистрации предприятий до 01.07.2002 года;
— о регистрации предпринимателей до 01.01.2004 года;
— о передаче учреждений в муниципальную собственность.

Архив оказывает консультации для организаций по составлению описей дел постоянного срока хранения и описей дел по личному составу, а также по вопросам составления номенклатуры дел, оформлению дел на постоянное и временное хранение.

Архив комплектуется документами по личному составу ликвидированных предприятий и организаций без правоприемников и вышестоящих организаций:
Состав документов архива:
— приказы по личному составу (о приеме, увольнении, переводах, отпусках и др.);
— протоколы собраний кооперативов, малых предприятий и др.;
— трудовые соглашения;
— расчетно-платежные ведомости по заработной плате;
— невостребованные трудовые книжки;
— штатные расписания;
— личные карточки и другие документы.

Архив выдает справки социально-правового характера: о трудовом стаже работы, о льготном стаже работы, наименовании должностей при оформлении льготного стажа, предоставлении отпусков по уходу за ребёнком, количестве выхододней колхозников, о реорганизации предприятий, о заработной плате (помесячно).

На сегодняшний день в архивном секторе Администрации Егорлыкского района храниться 23601 единица хранения, из них по личному составу 9281 ед.хр. Одной из основных задач архива  является комплектование архива. В 2018 году архив принял на хранение 652 ед.хр., утверждены (согласованы) описи на ЭПК на 444 ед.хр. Список организаций источников-комплектования Егорлыкского архива на 2019 год содержит 120 организаций района. В 2018 году исполнено 768 запросов.

Список фондов Егорлыкского междуведомственного архива по личному составу .doc

Учредительные документы КФХ, свидетельства ПБОЮЛ, ООО, ОАО (Фонд № 20 за 1988-2002 год) .doc

Приемные дни: понедельник-пятница с 9-00 до 17-00 часов.
Перерыв с 13-00 до 14-00 часов, тел. 22-9-33.

Список фондов Муниципального архива Администрации Егорлыкского района .doc

Архив муниципальных долгосрочных программ

Список организаций-источников комплектования муниципального архива Администрации Егорлыкского района