Общественные обсуждения по муниципальному земельному контролю

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

проекта постановления Администрации Егорлыкского района

Уважаемые жители!

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Постановление Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» проводится общественное обсуждение проекта постановления Администрации Егорлыкского района «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на территории Егорлыкского района».

Разработчик проекта постановления – отдел имущественных отношений Администрации Егорлыкского района.

В целях общественного обсуждения вышеуказанный проект постановления размещен на официальном сайте Администрации Егорлыкского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»https://egorlykraion.donland.ru/activity/34281/ в разделе – Общественные обсуждения и публичные слушания.

Предложения (замечания) и рекомендации по проекту постановления Администрации Егорлыкского района «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на территории Егорлыкского района» направляются письменно в адрес Администрации Егорлыкского района на бумажном или электронном носителе по адресу: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Мира, 90 почтовым отправлением либо нарочно, либо по адресу электронной почты [email protected] в срок с 01.10.2022 по 31.10.2022 (включительно).

Предложения (замечания) и рекомендации, поступившие в ходе общественного обсуждения, будут рассмотрены Администрацией Егорлыкского района в период с 01.11.2022 по 01.12.2022. В результате рассмотрения будет принято мотивированное решение о необходимости их учета (отсутствия необходимости в их учете) при формировании позиции по проекту постановления, необходимости доработки (отсутствия необходимости доработки) проекта постановления с учетом поступивших предложений и рекомендаций.

По результатам проведения общественного обсуждения и рассмотрения поступивших предложений и рекомендаций 02.12.2022 Администрацией Егорлыкского района будет составлен протокол общественного обсуждения.

Сроки приёма предложений: c  11.02.2022 по 25.02.2022 г.

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

проекта постановления Администрации Егорлыкского района

муниципального земельного контроля

на территории Егорлыкского района»

Уважаемые жители!

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ  «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2021 № 1844 «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов» в срок с 11.02.2022 по 25.02.2022 (включительно) проводится общественное обсуждение проекта постановления Администрации Егорлыкского района «Об утверждении формы проверочного листа, применяемого при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в рамках осуществления муниципального земельного контроля на Егорлыкского района».

Разработчик проекта постановления –  отдел имущественных отношений Администрации Егорлыкского района.

В целях общественного обсуждения вышеуказанный проект постановления  размещен на официальном сайте  Администрации Егорлыкского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://egorlykraion.ru/public-discussions-on-municipal-land-control в разделе – Общественные обсуждения и публичные слушания.

Предложения (замечания) и рекомендации по проекту постановления Администрации Егорлыкского района «Об утверждении формы проверочного листа, применяемого при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в рамках осуществления муниципального земельного контроля на территории Егорлыкского района» направляются письменно в адрес Администрации Егорлыкского района на бумажном или электронном носителе по адресу: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Митра, 90 почтовым отправлением либо нарочно, либо по адресу электронной почты [email protected] в срок с 11.02.2022 по 25.02.2022 (включительно).

Предложения (замечания) и рекомендации, поступившие в ходе общественного обсуждения, 01.03.2022 будут рассмотрены Администрацией Егорлыкского района. В результате рассмотрения будет принято мотивированное решение о необходимости их учета (отсутствия необходимости в их учете) при формировании позиции по проекту постановления, необходимости доработки (отсутствия необходимости доработки) проекта постановления с учетом поступивших предложений и рекомендаций.

По результатам проведения общественного обсуждения и рассмотрения поступивших предложений и рекомендаций 28.02.2022 Администрацией Егорлыкского района будет составлен протокол общественного обсуждения.

Проект Постановление Администрации Егорлыкского района от 02.2022г. «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов) при проведении плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Егорлыкского муниципального района Ростовской области»