Независимая оценка качества услуг муниципальных учреждений

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.03.2013 № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги» постановлением Администрации Егорлыкского района от 27.08.2013 № 1042 «Об утверждении Положения об Общественном совете для оценки качества работы муниципальных учреждений Егорлыкского района, оказывающих социальные услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания» утверждено Положение об Общественном совете и  состав Общественного совета.

Целью деятельности Общественного совета является проведение независимой оценки качества работы муниципальных учреждений Егорлыкского района, оказывающих социальные услуги населению  в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания.

Основными задачами деятельности Общественного совета являются:

Организация и реализация мероприятий по оценке качества работы муниципальных учреждений с целью повышения эффективности их деятельности.

Выработка рекомендаций по улучшению качества работы муниципальных учреждений.

Функции Общественного совета:

Формирует с учетом уровня оценки и специфики деятельности муниципальных учреждений для проведения оценки качества их работы, в том числе на основе изучения результатов общественного мнения.

Устанавливает периодичность и способы выявления общественного мнения о качестве работы оцениваемых муниципальных учреждений.

Организует работу по выявлению общественного мнения о качестве работы оцениваемых муниципальных учреждений, в том числе с помощью анкетирования клиентов муниципальных учреждений.

Определяет критерии эффективности и  качества работы оцениваемых муниципальных учреждений, характеризующие:

Устанавливает порядок оценки качества работы муниципальных учреждений на основании критериев эффективности их работы, определенных и утвержденных Общественным советом.

Обобщает и анализирует результаты общественного мнения о качестве работы муниципальных учреждений, рейтинги деятельности муниципальных учреждений, в том числе сформированные иными общественными организациями, профессиональными сообществами, средствами массовой информации и иными экспертами.

Формирует не реже одного раза в год результаты оценки качества работы оцениваемых  муниципальных учреждений и рейтинги деятельности оцениваемых муниципальных учреждений.

Принимает в пределах своей компетенции решения об оценке качества работы муниципальных учреждений, а также формирует предложения по оценке качества работы муниципальных учреждений.

План работ по организации независимой оценки качества предоставления услуг подведомственными медицинскими организациями на 2016-2018 годы .pdf