Администрация Егорлыкского района

Положение о комиссии

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии при Администрации
Егорлыкского района по снижению административных барьеров

1. Общие положения

1.1 Межведомственная комиссия при Администрации Егорлыкского района по снижению административных барьеров (далее – комиссия) создана в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, выполняющих контрольные функции на территории Егорлыкского района по отношению к хозяйствующим субъектам (далее – контролирующие организации) по вопросам устранения административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории Егорлыкского района.
1.2  Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, областными законами и иными правовыми актами Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Егорлыкского района, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии

2.1 Подготовка предложений по вопросам:
реализации общесистемных мер снижения административных барьеров и повышения доступности муниципальных услуг;
оптимизации механизмов осуществления функций органов местного самоуправления;
обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.
2.2. Анализ проблем взаимоотношений хозяйствующих субъектов с контролирующими организациями.
2.3. Анализ деятельности контролирующих организаций по вопросам снижения административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.
2.3.1. Разрешение разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Егорлыкского района и экспертизы нормативных правовых актов Администрации Егорлыкского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
2.4. Для решения поставленных задач комиссия вправе:
запрашивать и получать от контролирующих организаций, хозяйствующих субъектов документы и информацию, относящиеся к компетенции комиссии, в установленном законом порядке;
приглашать на свои заседания представителей органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности комиссии или для решения конкретных проблем с привлечением экспертов и специалистов для анализа информации.

3. Организация и порядок работы комиссии

3.1. Комиссию возглавляет председатель комиссии. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет его заместитель.
3.2. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 разав год. Председатель комиссии вправе назначить проведение внепланового заседания.
3.3. Члены комиссии участвуют в ее работе лично. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
3.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов
присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования.
В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.
3.5. Решения комиссии носят обязательный характер для органов местного самоуправления Егорлыкского района.

 

Постановление Администрации Егорлыкского района от 10.12.2021г. №1242 О межведомственной комиссии при Администрации Егорлыкского района по снижению административных барьеров.