Администрация Егорлыкского района

Работодателям Егорлыкского района!


8 декабря, 2020 | Категория записи: Трудовых отношений | Экономики

 Предложение о присоединении к районному трехстороннему соглашению между Администрацией Егорлыкского  района, Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Егорлыкского района и Союзом  работодателей  Егорлыкского района на 2020 – 2022 годы

 Администрация Егорлыкского района информирует вас о том, что в Егорлыкском районе в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области заключено районное трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией Егорлыкского  района, Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Егорлыкского района и Союзом работодателей Егорлыкского района 2020 – 2022 годы (далее – Соглашение), устанавливающее общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Егорлыкском районе на предстоящий период и совместные действия сторон по их реализации.

Стороны считают основной задачей на предстоящий период проведение активной политики по созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, укрепления экономического и финансового положения организаций, улучшения условий труда работников, повышения жизненного уровня населения, обеспечения гарантий в сфере занятости населения в Егорлыкском районе и т.д.

Особое внимание в Соглашении уделено принимаемым мерам по предупреждению появления задолженности по заработной плате перед работниками организаций и её ликвидации, по обеспечению своевременной уплаты работодателями налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды.

Стороны Соглашения способствуют ежегодному увеличению минимальной заработной платы на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики Егорлыкского района в размере 1,2 величины (МРОТ) минимального размера заработной платы для работников организаций внебюджетного сектора экономики.  

Соглашение служит основой для переговоров и заключения районных соглашений и коллективных договоров в организациях всех форм собственности и у индивидуальных предпринимателей.

Администрация Егорлыкского района предлагает работодателям Егорлыкского района присоединиться к Соглашению и в течение 20-ти календарных дней направить в Администрацию района уведомление о присоединении к Соглашению или мотивированный отказ. 

В случае отказа присоединиться к Соглашению работодатели и представители выборного органа, объединяющего работников данного работодателя, будут приглашены для проведения консультаций с участием представителей районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Представители работодателя, рабочего коллектива организации и трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обязаны принимать участие в таких консультациях. Копии письменных мотивированных отказов работодателей от присоединения к Соглашению направляются в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. 

По вопросам присоединения к областному Соглашению обращаться к ведущему специалисту по трудовым отношениям Поветкиной О.Б. контактный телефон 23-7-68, кабинет № 19.

 

Районное трехстороннее  (территориальное) соглашение между Администрацией Егорлыкского района, Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Егорлыкского района и и Союзом работодателей Егорлыксгкого района  на 2020-2022 годы