Администрация Егорлыкского района

Трудом, людьми и песней знаменита


7 октября, 2019 | Категория записи: Егорлыкского РДК | Культурной жизни района
        В минувшую пятницу станица Егорлыкская отметила 210-летие. В рамках празднования дня образования станицы Егорлыкской заместитель министра здравоохранения Ростовской области Ирина Петровна Тащилина зачитала Приветственный адрес  Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Заместитель министра здравоохранения вручила благодарственные письма Министерства культуры Ростовской области Олейниковой О.В. и Сербину А.М. «За большой вклад в развитие культуры и искусства Ростовской области и в связи с 210-летием со дня образования ст. Егорлыкской». Благодарственное письмо Министерства культуры Ростовской области получил народный ансамбль казачьей песни «Станица» (рук. Сербина Л.П.) «За большой вклад в сохранение и развитие традиций донского казачества, высокий профессионализм и в связи с 35-летием со дня основания».

         Заместитель главы Администрации Егорлыкского района по социальным вопросам Н.Ю. Афанасьев  поздравил егорлычан с праздником и отметил о достижениях жителей района благодарственным письмом Администрации Егорлыкского района «За созидательный и добросовестный труд, высокую ответственность, проявление инициативы, достойные результаты работы на благо жителей ст. Егорлыкской».

         Глава Администрации Егорлыкского сельского поселения И.И. Гулай поздравил благодарственным письмом Администрации Егорлыкского сельского поселения семейные пары, отмечающие в этом году юбилеи со дня регистрации брака «За многолетний и плодотворный труд на благо жителей станицы, активное участие в общественной жизни, укрепление престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей» :

45 лет совместной жизни Невинновы В. С. и В.И.

                                         Ситало В.К. и А.В.

40 лет совместной жизни Мелешко В.Г. и Л.В.

30 лет совместной жизни Воробьёвы М.И. и М.В.

20 лет совместной жизни Халанские Е.А. и С.Н.

 

      На центральной площади районного дома культуры жители с удовольствием встречали  воспитанников детской школы искусств и районного дома культуры.

 В фойе дома культуры можно было посмотреть выставки работ народных умельцев, на выставке центральной библиотеки  ознакомиться с трудами наших земляков,  полюбоваться пейзажами и памятными местами станицы в фотовыставке «Здесь родины моей начало». Вниманию жителей станицы и гостей праздника было представлено творчество   воспитанников детской школы искусств по различным направлениям.

  Торжественное мероприятие завершилось  выступлением лучших музыкальных и танцевальных коллективов района