День рождения Атамана Платова

31 августа, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК | Культурной жизни района

27 августа ст Егорлыкская  отметила день рождения Атамна Платова межрегиональным фестивалем -конкурсом «Казачему роду нет переводу» большое количество  зрителей доказательство тому, что жители нашей станицы любят казачью культуры, ее  традиции и обряды. Праздник начался с возложения цветов к бюсту М.И. Платова. Приветствовали гостей и зрителей фестиваля заместитель главы Администрации Егорлыкского района   по социальным вопросам Н.Ю. Афанасьев,  председатель  комитета Законодательного Собрания  Ростовской области по молодежной политике, физической культуры, спорту и туризму Тутова Л.Н.. Открыл праздник атаман Егорлыкского казачьего юрта Зотов А.Н.

Традиционно в фестивале приняли участие коллективы учреждений культуры района, Ставропольского и Краснодарского краев. В конкурсной программе «В семье казачьей Русь воспета»  участвовали семьи из Егорлыкского, Кавалерского и Объединенного сельских поселений. Победителем единогласно была признана семья Радченко из Объединенного сельского поселения.

По окончанию фестивальной программы праздник продолжился праздничным  концертом, затем состоялась всеобщая трапеза, где можно было  отведать казачьей ухи приготовленной в котлах на костре.

DSCN6480 DSCN6488 DSCN6506 DSCN6531 IMG_20160827_211524 IMG_20160827_211919