экскурсия ООО Егорлык-Агро ООО Агро-Сфера

29 мая, 2015 | Категория записи: Сельского хозяйства

В рамках по улучшению кадрового обеспечения АПК Егорлыкского района, а также Ростовской области и в соответствии с планом мероприятий по проведению Года молодежи в Ростовской области, Администрацией Егорлыкского района, были организованы и проведены экскурсии для учащихся ЕСОШ №1; ЕСОШ №7; ЕСОШ №11 на передовых сельскохозяйственных предприятиях района ООО «Агро-Сфера» 15 мая 2015 года и ООО «Егорлык-Агро» 19 мая 2015 года.

Экскурсии проводились в рамках мероприятий, направленных на пропаганду и повышения престижности сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни.
Цель данных встреч — преодоление дефицита молодых специалистов в сельскохозяйственном производстве.

Формой, проводимых мероприятий являлись ознакомительные экскурсии и предполагали:

— ознакомление учащихся с сельскохозяйственным производством;
— посещение мастерских, производственных участков;
— ознакомление учащихся с современными тракторами, орудиями для почвообработки, сельскохозяйственными машинами, комбайнами.