Изменения системы отбора детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты

13 января, 2017 | Категория записи: Главная страница | Молодежи района

Внимание! Администрация Егорлыкского района информирует, что  с 1 января 2017 года изменилась система отбора детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты.

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с ФГБОУ «МДЦ «Артек» разработана система распределения и реализации путевок «Автоматизированная информационная система «Путевка» (далее — АИС «Путевка»).

В настоящий момент АИС «Путевка» полностью функционирует и готова к внедрению для обеспечения бюджетными местами в МДЦ «Артек» в 2017 году. АИС «Путевка» располагается по адресу: artek.pba.su.
Новая система отбора предусматривает самостоятельную регистрацию ребенка или его законного представителя в АИС «Путевка», где заполняется информация о ребенке, его достижениях и подается заявка с указанием смены, в которой ребенок планирует принять участие.

АИС «Путевка» предусматривает автоматический подсчет рейтинга каждого ребенка и составление списка кандидатов прошедших отбор в зависимости от квоты, доведенной субъекту Российской Федерации.
На 1-3 смену в МДЦ «Артек» Ростовской области выделено по 50 путевок на каждую смену.

Методические рекомендации по регистрации в АИС «Путевка» .pdf

По всем вопросам обращаться в Администрацию Егорлыкского района сектор по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту. Адрес: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 88, каб. 29. Тел. 21-9-37.