Администрация Егорлыкского района

Молодёжь Егорлыкского района присоединилась к программе «Ты — решаешь!»


9 февраля, 2021 | Категория записи: Молодежи района

Одним из приоритетных направлений сферы государственной молодёжной политики является развитие волонтёрства и добровольчества.

В целях реализации комплексной программы по развитию компетенций в добровольчестве и созданию единой системы мультиплицирования инициатив Ассоциации Волонтёрских центров в Ростовской области, на территории муниципальных образований донского региона, в том числе — и в Егорлыкском районе, в рамках реализации программы «Добро на Дону», реализуется федеральная программа по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!».

Программа направлена на формирование широкой сети школьных волонтёрских отрядов в общеобразовательных организациях, их методическое сопровождение, обучение активистов, реализацию совместных межшкольных социальных акций и проектов, а также укрепление сообщества неравнодушных юных добровольцев через их участие в ключевых ежегодных событиях в рамках программы.

Сегодня к участию в программе «Ты решаешь!» присоединились учащиеся МБОУ ЕСОШ №1, на базе которого, сформирован и успешно функционирует школьный добровольческий отряд.