Наша семья не относится к категории малообеспеченных, поэтому путевку для оздоровления ребенка приобрели самостоятельно. Можем ли мы претендовать на компенсацию за приобретенную путевку?

18 марта, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

Право на   предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет любая семья, независимо от статуса, купившая ребенку в возрасте от 6 до 18 лет путевку в оздоровительную организацию любого типа (санаторный или загородный оздоровительный лагерь). От размера среднедушевого дохода зависит величина компенсации.

Для малообеспеченных семей она составит 100 процентов стоимости путевки; для семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума (9 414 руб.), — 90 процентов;  для остальных — 50 процентов,  но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области на 2017 год (в загородные стационарные оздоровительные лагеря  — 651,67 руб., в санаторные лагеря — 858,84 руб. на одного ребенка в сутки).

Для выплаты компенсации необходимо предоставить оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или  путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг;  справку на выдачу путевки по форме №070-y-04 (для  санаторного оздоровительного лагеря при наличии медицинских показаний); копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей; справку о составе семьи; для граждан, претендующих на 100  и  90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

По вопросам выплаты компенсации обращаться в кабинет № 2 УСЗН Егорлыкского района Ростовской области  или  телефону 2-25-83.