В регионе введен мораторий на надзорные проверки бизнеса. Новое распоряжение губернатора Ростовской области

1 апреля, 2020 | Категория записи: Главная страница | Информация по профилактике коронавируса
Вступило в силу Распоряжение Губернатора Ростовской области от 31 мар. 2020 № 64 «О мерах по исполнению поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 № ММ-П36-1945″

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева в регионе введен мораторий на надзорные проверки бизнеса. Запрет на проведение проверок продлится до 1 мая.

Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых являются причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.

В целях оперативного реагирования о случаях нарушения моратория предприниматели Дона могут сообщить на «горячую линию» по телефону +7 (804) 333-32-31, а также уполномоченному по защите прав предпринимателей Ростовской области.