Обеспечение скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний

30 сентября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Национальные проекты-информация | Национальный проект Демография | Региональный проект "Старшее поколение"

В рамках реализации национального проекта «Демография» запланировано проведение жителям Егорлыкского района старше 65 лет, проживающим в сельской местности, дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения. Кроме того, предусмотрена доставка егорлычан в медицинские организации.

Выполняет эту работу мобильная бригада. Базируется транспорт при муниципальном бюджетном учреждение Егорлыкского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Машины полностью оборудованы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Имеется одно место под инвалидную коляску и одно место для размещения коляски в сложенном виде.

В регулярном режиме началась работа по доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации с июля 2019 года. Определен порядок доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Егорлыкского района, подлежащих доставке в медицинские организации. Утвержден Регламент межведомственного  взаимодействия по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Егорыкского района, в медицинские организации, для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, а также Положение о мобильной бригаде по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в Егорлыкском районе, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Ежемесячно составляются графики проведения дополнительных скринингов лиц старше 65 лет, проживающих в Егорлыкском районе, с разбивкой по сельским поселениям.

Всего осуществлено 120 выезда мобильной бригады по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в МБУЗ «ЦРБ Егорлыкского района Ростовской области», в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.