Обращение главы Администрации Егорлыкского района в преддверии Пасхального воскресенья

10 апреля, 2020 | Категория записи: Главная страница | Информация по профилактике коронавируса | Информация, объявления

Уважаемые земляки!

Сегодня Губернатор РО Василий Юрьевич Голубев и Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в совместном видеообращении (смотрите ниже) рассказали православным жителям Дона о том, как правильно и смиренно все мы должны принять большое испытание в Великие Праздничные дни – предпасхальные праздники и в само Пасхальное Воскресение. В условиях угрозы коронавируса наша главная ответственность, мудрость и человеколюбие заключаются в том, чтобы оставаться дома даже в часы великих православных служб. Я присоединяюсь к сказанному и обращаюсь ко всем православным жителям нашего района, цитируя слова митрополита Меркурия: «Останьтесь в своих домах. Воздержитесь в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах. Проявите смирение и мудрость»

Глава Администрации Егорлыкского района А.А. Абрамов