Первый районный фестиваль – праздник фольклора «Играй, гармонь, звени, частушка!»

21 июня, 2016 | Категория записи: Главная страница | Культурной жизни района

На центральной площади РДК праздничное настроение егорлычан поднимали красочно и аппетитно накрытые чайные столы, приготовленные жителями всех поселений района. Украшением праздника  были  работы мастеров декоративно-прикладного искусства. На сцене свое творчество показывали лучшие коллективы самодеятельного народного творчества района, гармонисты, баянисты, ансамбли народных инструментов. Крепкими,  задорными частушками радовали зрителей самобытные исполнители частушечники.

Праздник показал мастерство, артистичность, исполнительскую манеру игры на народных инструментах, оригинальность каждого исполнителя. Благодарные зрители в течении трех часов наслаждались творчеством  участников праздника  фольклора. Организаторы по многочисленным просьбам  зрителей планируют проводить праздник ежегодно.

DSCN5284-min DSCN5275-min DSCN5250-min DSCN5211-min DSCN5190-min DSCN5175-min DSCN5110-min DSCN5407-min