Администрация Егорлыкского района

На территории Егорлыкского района проводится основной этап оперативно-профилактической операции  «ПУТИНА — 2021»


1 апреля, 2021 | Категория записи: Правопорядок

         С 01 апреля по 31 мая 2021 года на территории Егорлыкского района проводится основной этап оперативно-профилактической операции под условным названием «Путина – 2021». Мероприятие организовано силами служб и подразделений Отдела МВД России по Егорлыкскому району во взаимодействии с государственными органами и общественностью, с целью предупреждения и пресечения незаконной добычи, переработки, транспортировки, оборота рыбы и других водных биоресурсов.

          Это время проведения операции выбрано не случайно, именно сейчас проходит нерестовый период у рыб. В связи с этим усилены меры по соблюдению правил рыболовства, предусмотренных Приказом Минсельхоза России от 09.01.2020 № 1 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», запланирован и проводится комплекс специальных, профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на обеспечение сохранности биоресурсов, созданы группы, по проверке мест реализации рыбной продукции, с целью выявления нарушений в данной сфере.

         В связи с проведением оперативно-профилактической операции «Путина – 2021», 30.03.2021 года состоялась рабочая встреча  начальника Отдела МВД России по Егорлыкскому району подполковника полиции Романа Сергеевича Стебловского с председателем Общественного совета при Отделе МВД России по Егорлыкскому району Валерием Николаевичем Кирюшкиным, заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Сальске, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском районах  Светланой Викторовной Алейниковой, главным специалистом отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района Владиславом Геннадьевичем Романовым по вопросу взаимодействия ведомств во время проведения мероприятий по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере оборота водных ресурсов.

          

         Уважаемые граждане: если вы стали свидетелем незаконной добычи, переработки, оборота рыбы и других водных биоресурсов, сообщите в дежурную часть Отдела МВД России по Егорлыкскому району по телефону «02», 21-2-02.

 

 

Информацию подготовил Штаб Отдела МВД России по Егорлыкскому району