28 февраля, 2020 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Семинар: « Библиотека – площадка проведения культурно-просветительских и социально-значимых мероприятий: инновационные формы и методы»,  26 февраля прошел в Егорлыкской «Межпоселенческой центральной библиотеке».  Организатор семинара – методико – библиографический отдел МБУК ЕР «Межпоселенческая центральная библиотека». Его участниками стали библиотекари района. В работе семинара принял участие заместитель Главы Администрации Егорлыкского района по социальным вопросам Афанасьев Н.Ю.

В Год памяти и славы перед библиотекарями стоят новые задачи. В первую очередь — это поиск инновационных форм, подходов и идей для их успешного использования в проведении культурно-досуговых и информационно-просветительских мероприятий.

Библиотекарям Егорлыкского района предстоит большая работа по сбору и записи воспоминаний ветеранов. Об организационных моментах этой деятельности поделился заместитель Главы Администрации Егорлыкского района по социальным вопросам Афанасьев Н.Ю.

Участники семинара получили  методические рекомендации по ведению записей воспоминаний ветеранов ВОВ, старожилов, односельчан для библиотечного фонда краеведческих материалов.

Зав. методико – библиографическим отделом осветила в своём выступлении вопросы инновационного подхода в организации культурно-просветительских и социально-значимых мероприятий, информационно-библиографического обслуживания читателей, муниципальными библиотеками Егорлыкского района к Году памяти и славы.