Школы района получили новые автобусы

20 июня, 2020 | Категория записи: Главная страница | Национальные проекты-информация | Национальный проект Современная школа

Балко-Грузская, Роговская, Егорлыкская и Объединенная общеобразовательные школы получили новые школьные автобусы

Общеобразовательные учреждения района продолжают получать новые школьные автобусы, приобретенные в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования» взамен имеющихся, но отслуживших десятилетний срок. За последние две недели школы района получили четыре новых транспортных средства. Автобусы ПАЗ 32053-70, которые будут возить учеников Балко-Грузской СОШ №12,  Роговской СОШ №4 и Объединенной СОШ №6, рассчитаны на 22 места, автобус КАВЗ-4238, который получила ЕСОШ №7, рассчитан на 34 места. Все они оснащены удобной низкой ступенькой, ремнями безопасности и современной системой безопасности ГЛОНАСС. К сожалению, из-за ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, ключи от нового транспорта были «вручены» директорам Роговской СОШ №4 Л.Ф. Малыгиной и Балко-Грузской СОШ№12 М.Б. Буравкиной, Объединенной СОШ №6 Л.В. Поповой и Егорлыкской СОШ№7 О.В. Авиловой в неторжественной обстановке, без традиционных приветствий школьных отрядов ЮИД и школьных линеек. Надеемся, что с нового учебного года, при условии, что ситуация стабилизируется, ученики смогут по достоинству оценить новые современные школьные автобусы.