Социально-инклюзивный проект «ТОЧКА ОПОРЫ»

19 апреля, 2019 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов | Социальной защиты населения

Общественная организация инвалидов Кировского района запускает Социально-инклюзивный проект «ТОЧКА ОПОРЫ» — создание на базе КРО РОО «ВОИ» Центра инклюзивного оздоровления – социального обслуживания, предназначенного для проведения социально-оздоровительных и профилактических мероприятий с целью формирования возможности самореализации социально не защищенных и других категорий граждан своих жизненно важных потребностей.

Инклюзивный подход позволяет формировать здоровый образ жизни у людей пожилого возраста, инвалидов, в том числе и семей, воспитывающих детей с особыми потребностями и других категорий граждан.

Таким образом, создается благоприятная и здоровая атмосфера для социально не защищенных категорий граждан, развитие в них бережного отношения к своему здоровью, получение консультаций через кабинеты социально-психологической и социально-правовой помощи, внедрение доброжелательной социальной коммуникации в их среде по формированию профессиональных компетенций.

Социально-инклюзивный проект «ТОЧКА ОПОРЫ» разворачивается в городе Ростове-на-Дону по адресу: ул. Суворова, 9 на базе КРО РОО ВОИ и позиционируется как Центр инклюзивного оздоровления населения.

Создается инклюзивная площадка для поддержания и развития здорового образа жизни населения, восстановления психоэмоционального состояния, создания комфортной правовой среды и формирования профессиональных компетенций по потребности.

Весь комплекс обслуживания предоставляется на безвозмездной (благотворительной) основе в неограниченном количестве, с учетом загруженности самой площадки.

Каждый желающий может воспользоваться социальным сервисом Центра инклюзивного оздоровления населения, для посещения сеансов восстановления активной жизнедеятельности позвоночника на уникальных оздоровительных аппаратах и пройти практическое обучение по приобретению навыков и знаний для реализации своих профессиональных компетенций. По окончании получить – Сертификат профессионального консультанта. Владелец Сертификата получает возможность гражданско-правового и трудового взаимодействия с индивидуальным предпринимателем Лысенко Пётр Сергеевич.

Составляющими Социально-инклюзивного проекта «ТОЧКА ОПОРЫ» являются:

Социально-психологическая помощь и поддержка инвалидов.

Социально-правовая  помощь и поддержка инвалидов.

Посещение оздоровительно-профилактической среды.

Формирование профессиональных компетенций.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

262-54-81, 262-55-82, 8(951)521-95-78, 8(905)451-58-98 или по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 9