В честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошли мероприятия

14 мая, 2019 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК | Культурной жизни района

В Егорлыкском районе в  преддверии празднования самого  главного праздника страны – Дня Победы прошли тематические мероприятия. На главной площади районного дома культуры проводилась военно-спортивная игра «Вкус Победы», по хуторам Егорлыкского района  состоялся автопробег  «Мы помним тебя, солдат» . Вечер-реквием «Свеча памяти» традиционно
прошел на мемориальном комплексе, где все собравшиеся  почтили память погибших  в боях Великой Отечественной войны.

В День Победы на центральной аллее станицы праздничное шествие открыл «Бессмертный полк».  Далее состоялся митинг «Подвигу жить в веках».  В музее жители  смогли посетить выставку  «Войны священные страницы»,  посмотреть театрализованный концерт сельского дома культуры «Свет благородной памяти».

Вечером прозвучала музыкальная открытка народного вокально-инструментального ансамбля «Микс».  Продолжился вечер тематическим концертом «Выстояли и победили», в котором звучали песни военных лет и о войне. Завершающим этапом вечера был праздничный салют.

Подробный фотоотчет