02 июня участники ЕГЭ сдали экзамен по обязательному учебному предмету — математике (базового уровня)

2 июня, 2016 | Категория записи: Образования

На данный экзамен в региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации зарегистрировалось 153 участника ЕГЭ – выпускника текущего года.

Продолжительность экзамена 3 часа 30 минут.

На территории района для проведения экзамена по данному учебному предмету открыто 2 пункта проведения ЕГЭ.

В целях соблюдения информационной безопасности в каждой аудитории пункта работают системы видеонаблюдения в режиме онлайн (МБОУ ЕСОШ№1) и в режиме оффлайн (МБОУ ЕСОШ№7). ППЭ оборудованы средствами подавления подвижной связи, арочными и переносными металлодетекторами.

В пунктах, где проходят экзамены, работают члены государственной экзаменационной комиссии, региональные и муниципальные общественные наблюдатели.

Результаты экзамена по учебному предмету математика (базового уровня) будут направлены:

— в Ростовскую область из уполномоченной на федеральном уровне организации не позднее 14 июня 2016 года,

— в места регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ – не позднее 15 июня 2016 года для ознакомления участников ЕГЭ с их результатами.

Узнать свои результаты участники смогут на официальном портале ЕГЭ и через мобильное приложение «ЕГЭ в РО», а также по месту регистрации на сдачу ЕГЭ.

Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в образовательную организацию высшего образования:

— по математике (базового уровня) – 3 балла.

06 июня 2016 года состоится экзамен в форме ЕГЭ по обязательному учебному предмету математике (профильного уровня).